Дата публикации: 21.04.2019 18:43
Дата изменения: 22.04.2019 11:09
 

В Туркестанской области с рабочим визитом побывал председатель первого антикоррупционного медиацентра Республики Казахстан Толеген Байгулов. Целью его визита стал мониторинг процесса оказания государственных услуг департамента государственных доходов и некоторыми социальными объектами на предмет открытости. В частности, он ознакомился с работой служб, относящихся к Министерству финансов, и проинспектировал уровень их прозрачности.

Т.Байгулов провел встречу с сотрудниками ДГД Туркестанской области,  представителями СМИ и научно-исследовательского центра "Рухани жаңғыру", на которой  говорилось о необходимости формирования в обществе стойкого антикоррупционного мышления и нулевой терпимости к коррупции,  были обсуждены идеи акции "Өзгерістерді өзінен баста"   рамках программы  "Рухани жаңғыру".

Итоги встречи подвел Т. Байгулов. По его словам, образцовыми в сфере оказания госуслуг сегодня являются департаменты государственных доходов по городу Талдыкоргана, Алматинской и Туркестанской областей. 

- "Ваш регион радует новшествами, которые облегчают жизнь жителей, - сказал спикер.  К примеру, это внедрение на сайтах  ДГД по Туркестанской области системы информирования о скоплении автотранспортных средств на таможенных постах, благодаря которой практически решена проблема дорожных заторов".

В завершении встречи ряд сотрудников ведомства получили благодарственные грамоты.

 

Департамент государственных доходов

по Туркестанской области.